Ticker

6/recent/ticker-posts

अतिक्रमण कार्यवाही के तीसरे दिन न्यू दमोह प्रधानमंत्री आवास के समीप चला बुल्डोजर.. इधर पूर्व वित्त मंत्री की मौजूदगी में तीन गुल्ली पर श्रमिकों को योजनाओं की जानकारी दी..

न्यू दमोह प्रधानमंत्री आवास के समीप बुल्डोजर चला
दमोह। जिला प्रशासन के निर्देशन में अतिक्रमणकारियों के विरूद्ध निरंतर कार्यवाही चल रही है। अतिक्रमण की कार्यवाही के तीसरे दिवस न्यू दमोह प्रधानमंत्री आवास के समीप के आधा दर्जन से अधिक अतिक्रमण कर बनाए गए मकानों को हटाया गया। अधिकारियों ने बताया कि तीन दिनों की कार्यवाही में लगभग पांच करोड रूपये की भूमि अतिक्रमण से मुक्त करायी गयी है। इसी क्रम में वीरान क्षेत्र में बने एक रेंप को भी जेसीबी की मदद से हटा दिया गया हैं।

इस अवसर पर अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक संदीप मिश्रा ने बताया कि यहां बने रेंप को हटा दिया गया है। अधिनियम और नियम में इस बात का स्पष्ट उल्लेख है कि कितने नाप में क्या क्या स्थिति होना चाहिये। उन्होंने कहा पशु क्रूरता अधिनियम के तहत अज्ञात आरोपियों के विरूद्ध मामला पंजीबद्ध किया जायेगा और आरोपियों को तलाश कर कार्यवाही की जायेगी।

एस डी एम दमोह आरण्एलण् बागरी ने बताया कि यह नियमित चलने वाली कार्यवाही हैंए शासकीय जमीन से अवैध निर्माणों को हटाया जा रहा हैए जो लगातार जारी रहेगा। तहसीलदार मोहित जैन ने बताया कि अतिक्रमण करने वाले कोई भी हों उनको छोडा नहीं जायेगा। नगर पालिका की करोड़ों रूपयों की जमीन को अतिक्रमण से मुक्त कराया गया है। अतिक्रमण कारियो के विरुद्ध यह अभियान लगातार चलता रहेगा।
वन विभाग के वन परिक्षेत्र अधिकारी विक्रम चौधरी ने बताया कि वन विभाग एवं राजस्व भूमि के बीच अतिक्रमण को हटा दिया गया है।            इस कार्यवाही के दौरान सिटी कोतवाली थाना प्रभारी आनंद राज देहात थाना प्रभारी मनीष कुमार मुख्य नगर पालिका अधिकारी प्रदीप शर्मा सहित प्रशासन पुलिस वन एवं नगर पालिका के साथ विघुत मंडल की टीम उपस्धित रही।

पूर्व वित्त मंत्री की मौजूदगी में तीन गुल्ली पर एकत्रित श्रमिकों को  योजनाओं की जानकारी दी.. दमोह। तीन गुल्ली चौराहे पर मजदूरी की तलाश में एकत्रित होने वाले श्रमिकों को श्रम विभाग द्वारा आज शासन की संचालित योजनाओं की जानकारी पूर्व वित्त मंत्री एवं दमोह विधायक श्री जयंत कुमार मलैया की उपस्थिति में प्रदान की गई। साथ ही निर्माण श्रमिक किन.किन क्षेत्रों में कार्य करते हैंए उनकी समस्याएं क्या है से संबंधित विषयों का सर्वे कार्य भी शुरू किया गया। उपस्थित निर्माण श्रमिकों को विधायक श्री मलैया द्वारा स्‍वल्‍पाहार कराया गया एवं श्रमिकों को शासन की योजनाओं का लाभ प्राप्त हो रहा है या नहीं की जानकारी प्राप्त की।

कलेक्‍टर श्री कोचर द्वारा सभी श्रमिकों से रूबरू होकर उनकी समस्‍याओं को सुना गया एवं किसी भी प्रकार की समस्‍या होने पर प्रत्‍येक मंगलवार को होने वाली जनसुनवाई में उपस्थित होकर समस्या बताने के लिए कहा गया। कलेक्टर सुधीर कुमार कोचर द्वारा श्रीमिक सर्वे का कार्य श्रम विभाग के माध्‍यम से कराये जाने के निर्देश दिये गए जो कि आज दिनांक से श्रम निरीक्षकों द्वारा प्रारंभ कर दिया गया है। कार्यक्रम में उपस्थित श्रम पदाधिकारी जीडी गुप्‍ता जन अभियान परिषद् से सुशील नामदेव समस्‍त टीम सहित एवं श्रम विभाग की टीम से सहायक श्रम अधिकारी आशा सरर्याम श्रम निरीक्षक राहुल कुर्मी पूजा अवस्थीए स्वाति राज उपस्थित रहें।

Post a Comment

0 Comments