Ticker

6/recent/ticker-posts

राज्य मंत्री की मोजूदगी में नगर परिषद ने.. एक राष्ट्र एक चुनाव का प्रस्ताव पारित कर राष्ट्रपति के समक्ष भेजा.. अज्ञात वाहन की टक्कर से घायल 2 बाइक सवार जबलपुर रेफर

राज्य मंत्री की मोजूदगी में एक राष्ट्र एक चुनाव का प्रस्ताव पारित कर राष्ट्रपति के समक्ष भेजा..  दमोह। तेंदूखेड़ा नगर परिषद के सभा हाल में राज्य मंत्री धमेन्द्र सिंह की उपस्थिति में अध्यक्ष एवं उपाध्यक्ष एवं सभी पार्षदो ने एक राष्ट्र एक चुनाव का प्रस्ताव पारित कर राज्यपाल के समक्ष भेजा गया है। इस दौरान धमेन्द्र सिंह ने कहां कि एक राष्ट्र एक चुनाव एक क्रातिकारी कदम है। जो भारत के लोकतंत्र को और मजबूत पारर्दी एवं कुषल बना सकता है। इससे केबल सरकार के कार्यो में मजबूती आएगी साथ ही राष्ट्रीय एकता और अखंडता भी सुदृढ होगी।

बार बार चुनाव कराने में भरी प्रषासनिक खर्च और संसाधनो की बर्वादी होती है। एक साथ चुनाव से खर्च में भारी कमी आएगी और सुरक्षा बलो षिक्षको और प्रषानिक अधिकारियों को बार बार चुनावी डयूटी से मुक्त किया जा सकेगा। बार बार आर्दष आचार संहित के कारण विकास कार्य रूक जाते है। इससे भी निजात मिलेगी। साथ मतदाताओ की भागीदारी भी बडेगी। इसके अलावा नगर परिषद अध्यक्ष सुरेष जैन एवं पूर्व मंडल अध्यक्ष एवं पार्षद गोविन्द यादव ने भी अपने विचार रखे।
इस दौरान नगर परिषद उपाध्यक्ष लक्ष्मी नामदेव, कमलेष शर्मा, गोपाल ठाकुर, ईष्वर वेन, रामकृष्ण मालवीय, दिनेष साहू, विपिन घोषी, बुटटन चक्रवर्ती, हल्के भाई घोषी पार्षद मौजूद रहे इसके मंडल अध्यक्ष संतकुमार पाल, मूरत सिंह ठाकुर, भागचंद जैन, सतेन्द्र जैन, नर्मदा दुवे, संतोष दुवे, रमेष तिवारी के अलावा अनेक कार्यकर्ता भी मोजूद रहे।
अज्ञात वाहन की टक्कर से बाइक सवार दो घायल जबलपुर रेफर.. दमोह। गुरुवार की शाम तेन्दूखेड़ा थाना क्षेत्र के अंतर्गत तारादेही मार्ग पर स्थित गुरैया नदी के समीप अंधे मोड़ पर बाइक सवार हादसे के शिकार हो गए जिन्हें गंभीर हालत में 108 की मदद से इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भर्ती कराया गया जहां से दोनों की हालत गंभीर होने के चलते जबलपुर मेडिकल कॉलेज रेफर किए जाने का घटनाक्रम सामने आया है..
जानकारी अनुसार तेन्दूखेड़ा मुख्यालय से तीन किमी दूर तारादेही मार्ग पर चौराई और बांदीपुरा के बीच स्थित गुरैया नदी के पास अंधे मोड़ पर अज्ञात वाहन टक्कर मारते हुए मौके से भाग निकला जहां बाइक सवार घायल अवस्था में घटनास्थल पर पड़े रहे वहां से गुजर रहे राहगीरों द्वारा घटना की सूचना डायल 100 और 108 वाहन को दी गई जहां घायलों को उठाकर इलाज के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भर्ती कराया गया जहां से प्राथमिक उपचार के बाद दोनों को जबलपुर रेफर कर दिया हादसे में गंगाराम पिता रुपसीग गौड़ उम्र 45 वर्ष निवासी पटेरिया हेमंत पिता बद्री गोंड उम्र 27 वर्ष निवासी बहेरिया हादसे के शिकार हुए हैं जिन्हें गंभीर चोटे आने पर जबलपुर मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया है वहीं हादसे के बाद अज्ञात वाहन मौके से फरार हो गया है वहीं पुलिस द्वारा मामले की जांच शुरू कर अज्ञात वाहन की तलाश की जा रही है
विशाल रजक की खबर

Post a Comment

0 Comments